• Cargo
  • Sócios
  • Advogados
  • Of Counsel
  • Consultores
  • Áreas de Atuação
  • Aeronáutico
  • Agronegócio
  • Ambiental
  • Automotiva
  • Bancário e Financeiro
  • Comércio Internacional e Aduaneiro
  • Compliance
  • Concorrencial
  • Consumo e Varejo
  • Contencioso e Arbitragem
  • Contratos Comerciais
  • Direito Penal Econômico
  • Direito Público e Regulatório
  • Energia e Recursos Naturais
  • Esportes e Entretenimento
  • Estruturação Patrimonial e Sucessória
  • Fundos de Investimento e Gestão de Recursos
  • Fusões e Aquisições
  • Gestão Patrimonial Privada
  • Imobiliário
  • Infraestrutura e Financiamento de Projetos
  • Infraestrutura, Transporte e Logística
  • Investimentos Alternativos
  • Life Sciences
  • Marítimo
  • Mercado de Capitais
  • Mercado Financeiro
  • Petróleo e Gás
  • Previdência Social
  • Privacidade de Dados e Cibersegurança
  • Private Equity e Venture Capital
  • Propriedade Intelectual e Inovação
  • Química e Petroquímica
  • Reestruturação e Falência
  • Relações Institucionais Governamentais
  • Seguros e Resseguros
  • Societário
  • Tecnologia, Mídia e Telecomunicações
  • Trabalhista
  • Tributário
  • Escritório
  • Brasília
  • Campinas
  • São Paulo
  • Nova Iorque
  • Rio de Janeiro

BUSCAR

Ademilson de Brito Alves Viana

Advogado

Direito Público e Regulatório

São Paulo

+55 11 3356 1681

aviana@demarest.com.br

vcard

Adriano Rawa Melquiades dos Santos Nery

Advogado

Contratos Comerciais

São Paulo

+55 11 3356 1351

anery@demarest.com.br

vcard

Alexandra Cappellazzo de Oliveira Lima

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2049

 alima@demarest.com.br

vcard

Alexandre Ponce de Almeida Insfran

Advogado

Previdência Social

São Paulo

+55 11 3356 1272

ainsfran@demarest.com.br

vcard

Alexandre Raphael Rosa

Advogado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1714

arosa@demarest.com.br

vcard

Ana Paula Carneiro Binotto

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2156

 abinotto@demarest.com.br

vcard

Andre Araujo de Matos Novaski

Advogado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 2003

anovaski@demarest.com.br

vcard

Beatriz de Oliveira Freitas Neiva

Advogada

Fusões e Aquisições, Petróleo e Gás, Societário

Rio de Janeiro

+55 21 3723 9834

bneiva@demarest.com.br

vcard

Beatriz Ostasiuk Izquierdo Vera

Advogada

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 2036

 bizquierdo@demarest.com.br

vcard

Beatriz Raposo de Medeiros Tavares Martins

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 1318

 btavares@demarest.com.br

vcard

Beatriz Satake

Advogada

Societário

São Paulo

+55 11 3356 2113

bsatake@demarest.com.br

vcard

Betina Frank Castellanos Alem

Advogada

Fusões e Aquisições

São Paulo

+55 11 3356 2086

bcastellanos@demarest.com.br

vcard

Bruna Faviere Lustoza Pinheiro

Advogada

Ambiental

São Paulo

+55 11 3356 1869

bpinheiro@demarest.com.br

vcard

Bruno Rodrigues de Souza

Advogado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 2220

brsouza@demarest.com.br

vcard

Caio Cesar Pivatto Erberelli

Advogado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1652

cpivatto@demarest.com.br

vcard

Caio Cezar Ovelheiro Menna Barreto

Advogado

Tributário

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9845

 cmbarreto@demarest.com.br

vcard

Camila Affonso Prado

Advogada

Seguros e Resseguros

São Paulo

+55 11 3356 1520

cprado@demarest.com.br

vcard

Camila Ornellas Smith de Vasconcellos

Advogada

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

+55 11 3356 2287

csmith@demarest.com.br

vcard

Carlos Alberto Cinelli Junior

Advogado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1695

ccinelli@demarest.com.br

vcard

Caroline Yumi Tsuchiya

Advogada

Contratos Comerciais

São Paulo

 +55 11 3356 1790

 cyumi@demarest.com.br

vcard

Cassio Ramos Bafero

Advogado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1893

cbafero@demarest.com.br

vcard

Celso Baez do Carmo Filho

Advogado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 2169

ccarmo@demarest.com.br

vcard

Daniel Czarnobai Abuchalla

Advogado

Imobiliário

São Paulo

 +55 11 3356 1712

 dabuchalla@demarest.com.br

vcard

Daniel Grana Zorzete

Advogado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 2110

dzorzete@demarest.com.br

vcard

Denise Cristina Fidelis

Advogada

Trabalhista

Campinas

 +55 19 3123 4320

 dfidelis@demarest.com.br

vcard

Desirree de Souza Franco

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 1314

 dsfranco@demarest.com.br

vcard

Elisa Aparecida Athaide de Andrade

Advogada

Direito Público e Regulatório

São Paulo

+55 11 3356 2046

eathaide@demarest.com.br

vcard

Fabianna Vieira Barbosa Morselli

Advogada

Compliance, Concorrencial

São Paulo

+55 11 3356 1895

fmorselli@demarest.com.br

vcard

Fernanda Caroline Fabrello

Advogada

Previdência Social

São Paulo

 +55 11 3356 2118

 ffabrello@demarest.com.br

vcard

Fernanda de Gouvea Leão

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 2179

fgleao@demarest.com.br

vcard

Fernanda Harari Dayan

Advogada

Concorrencial

São Paulo

+55 11 3356 2114

fharari@demarest.com.br

vcard

Fernanda Maria Luz dos Santos

Advogada

Previdência Social

São Paulo

 +55 11 3356 2252

 fluz@demarest.com.br

vcard

Fernanda Vianna Stefanelo

Advogada

Ambiental

São Paulo

+55 11 3356 2141

fstefanelo@demarest.com.br

vcard

Flavia Bahia Vidigal

Advogada

Imobiliário

Rio de Janeiro

+55 21 3723 9827

fvidigal@demarest.com.br

vcard

Flávia Rodrigues Gamboa

Advogada

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 2130

fgamboa@demarest.com.br

vcard

Gabriel de Almeida Domingues

Advogado

Direito Penal Econômico

São Paulo

+55 11 3356 1767

gdomingues@demarest.com.br

vcard

Gabriella de Almeida Soares

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 1279

 gsoares@demarest.com.br

vcard

Gleise Barboza Ferrari

Advogada

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1639

gferrari@demarest.com.br

vcard

Graziela Vicari Mellis

Advogada

Trabalhista

Campinas

+55 19 3123 4331

gmellis@demarest.com.br

vcard

Guilherme Khouri Barrionuevo

Advogado

Concorrencial

São Paulo

 +55 11 3356 2112

 gkhouri@demarest.com.br

vcard

Henrique Luis Alexandre Neto

Advogado

Mercado de Capitais

São Paulo

+55 11 3356 2093

hneto@demarest.com.br

vcard

Ian Delgado de Oyague Diniz de Oliveira

Advogado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 1209

idelgado@demarest.com.br

vcard

Isadora Barretto de Almeida

Advogada

Mercado de Capitais

São Paulo

ibalmeida@demarest.com.br

vcard

Ivan Hladyszczuk Nogueira Lima

Advogado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1771

 ilima@demarest.com.br

vcard

Izabella Pardinho Reis

Advogada

Fusões e Aquisições

São Paulo

+55 11 3356 1872

ireis@demarest.com.br

vcard

Jatyr da Silva Gomes Neto

Advogado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1997

jsgomes@demarest.com.br

vcard

Juliana da Silva Piolla

Advogada

Seguros e Resseguros

São Paulo

+55 11 3356 1782

 jpiolla@demarest.com.br

vcard

Juliana Mascarenhas de Araujo

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2008

 jmaraujo@demarest.com.br

vcard

Karen Sayuri Teruya

Advogada

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1944

 kteruya@demarest.com.br

vcard

Larissa Rodrigues Pinho

Advogada

Fusões e Aquisições, Life Sciences

Rio de Janeiro

+55 21 3723 9829

lpinho@demarest.com.br

vcard

Leandro Chamma Vaz de Carvalho

Advogado

Fusões e Aquisições

New York

+1 212 371 9191

lcarvalho@demarest.com.br

vcard

Leonardo Aurelio Pardini

Advogado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 2198

lpardini@demarest.com.br

vcard

Leticia Barhum Hailer

Advogada

Contratos Comerciais

São Paulo

+55 11 3356 2121

lhailer@demarest.com.br

vcard

Leticia Moraes Seder Souza Amaral

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 1800

lseder@demarest.com.br

vcard

Lourdes De Alcantara Machado

Advogada

Ambiental

São Paulo

+55 11 3356 2194

lmachado@demarest.com.br

vcard

Lucas Muniz Tormena

Advogado

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1817

 lmuniz@demarest.com.br

vcard

Lucas Schiavon Maturano

Advogado

Mercado de Capitais

São Paulo

lschiavon@demarest.com.br

vcard

Luciano Burti Maldonado

Advogado

Tributário

Campinas

+55 19 3123 4336

lmaldonado@demarest.com.br

vcard

Luis Felipe Richter Ferrari

Advogado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 1212

 lferrari@demarest.com.br

vcard

Luiza Stenzel Sanseverino

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

lsanseverino@demarest.com.br

vcard

Luna Mayra Fraga Cury Freitas

Advogada

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

 +55 11 3356 1724

 lcury@demarest.com.br

vcard

Lyvia De Moura Amaral Serpa

Advogada

Tributário

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9806

 lserpa@demarest.com.br

vcard

Manoela Medeiros Sales

Advogada

Contencioso e Arbitragem

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9817

 msales@demarest.com.br

vcard

Marcelo Rocha dos Santos

Advogado

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1762

 mrocha@demarest.com.br

vcard

Marcus Castro Brumano Ferreira

Advogado

Trabalhista

Rio de Janeiro

+55 21 3723 9808

mbrumano@demarest.com.br

vcard

Maria Isabel Vergueiro de Almeida Fontana

Advogada

Contencioso e Arbitragem, Reestruturação e Falência

São Paulo

+55 11 3356 1809

mfontana@demarest.com.br

vcard

Mariana Llamazalez Ou

Advogada

Concorrencial

São Paulo

+55 11 3356 2295

mllamazalez@demarest.com.br

vcard

Mariana Piva Zadra David

Advogada

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1497

mdavid@demarest.com.br

vcard

Marilia Kiehl Juzzio

Advogada

Tributário

Campinas

 +55 19 3123 4327

 mjuzzio@demarest.com.br

vcard

Marina Montes Bastos

Advogada

Ambiental

São Paulo

mbastos@demarest.com.br

vcard

Marina Staibano

Advogada

Tributário

São Paulo

mstaibano@demarest.com.br

vcard

Mario Cosac Oliveira Paranhos

Advogado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

mparanhos@demarest.com.br

vcard

Marise Hosomi Spitzeck

Advogada

Ambiental

São Paulo

+55 11 3356 1968

mhspitzeck@demarest.com.br

vcard

Matheus Azevedo Bastos de Oliveira

Advogado

Contencioso e Arbitragem

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9862

 mboliveira@demarest.com.br

vcard

Matheus Fontes Wahrsager

Advogado

Fusões e Aquisições

Rio de Janeiro

mafontes@demarest.com.br

vcard

Melyssa Lopes de Oliveira Cogo

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 1305

mcogo@demarest.com.br

vcard

Michelle Rodrigues Martins da Silva Lima

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 1836

 mrlima@demarest.com.br

vcard

Mila Maria de Lima Gomes e Umbelino Lobo

Advogada

Trabalhista

Brasília

+55 61 3243 1154

milobo@demarest.com.br

vcard

Milena Cecilia dos Santos Arbizu

Advogada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 1575

 marbizu@demarest.com.br

vcard

Milena Fernandes Mundim

Advogada

Concorrencial

São Paulo

+55 11 3356 2092

mmundim@demarest.com.br

vcard

Monica Cristina Paixao Matarazzo

Advogada

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1663

mcmatarazzo@demarest.com.br

vcard

Nelson Felipe Rodrigues Duarte

Advogado

Trabalhista

Brasília

 +55 61 3243 1168

 nduarte@demarest.com.br

vcard

Nicole Guimaraes Vigato

Advogada

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1285

 nvigato@demarest.com.br

vcard

Nicolle Marques Robles

Advogada

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1794

 nrobles@demarest.com.br

vcard

Patrick Noronha Lobo

Advogado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1512

 plobo@demarest.com.br

vcard

Paula Thamis Ribeiro Fernandes Faria

Advogada

Trabalhista

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9869

 pfaria@demarest.com.br

vcard

Pedro Castanheira de Mello Erthal Sanglard

Advogado

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

  +55 11 3356 2062

 psanglard@demarest.com.br

vcard

Priscylla Castelar De Novaes de Chiara

Advogada

Contencioso e Arbitragem, Direito Penal Econômico

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9836

 pnovaes@demarest.com.br

vcard

Rafael Martinez Barthasar

Advogado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 2134

rbarthasar@demarest.com.br

vcard

Renan Rubens Fardin

Advogado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1713

 rfardin@demarest.com.br

vcard

Renato Squarzoni Dale

Advogado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 2066

 rdale@demarest.com.br

vcard

Roberta de Britto Pereira Vitiello

Advogada

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 2210

 rvitiello@demarest.com.br

vcard

Roberto Pinatti Casarini

Advogado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 2002

rcasarini@demarest.com.br

vcard

Rodrigo Blum Premisleaner

Advogado

Previdência Social

São Paulo

 +55 11 3356 1552

 rblum@demarest.com.br

vcard

Rodrigo Yves Favoretto Dias

Advogado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2163

 ryves@demarest.com.br

vcard

Romulo Cristiano Coutinho da Silva

Advogado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 2212

rcoutinho@demarest.com.br

vcard

Samuel Vigiano da Conceicao

Advogado

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1593

 svigiano@demarest.com.br

vcard

Thais Fontoura Lipinski

Advogada

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1910

tlipinski@demarest.com.br

vcard

Thais Karine Almeida Tereciano

Advogada

Direito Penal Econômico

São Paulo

 +55 11 3356 1768

 ttereciano@demarest.com.br

vcard

Thais Ribeiro Muchiuti

Advogada

Seguros e Resseguros

São Paulo

+55 11 3356 1793

tmuchiuti@demarest.com.br

vcard

Thiago Abiatar Lopes Amaral

Advogado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1571

tamaral@demarest.com.br

vcard

Valeria Januario dos Santos

Advogada

Seguros e Resseguros

São Paulo

 +55 11 3356 1521

 vsantos@demarest.com.br

vcard

Vinicius Hercos da Cunha

Advogado

Concorrencial

São Paulo

+55 11 3356 1807

 vhercos@demarest.com.br

vcard

Naum Rotenberg

Of Counsel

São Paulo

+55 11 3356 1502

nrotenberg@demarest.com.br

vcard

Oswaldo Moraes

Of Counsel

São Paulo

+55 11 3356 1511

omoraes@demarest.com.br

vcard

Oswaldo Sant’Anna

Of Counsel

São Paulo

+55 11 3356 1514

osantanna@demarest.com.br

vcard

Nenhum resultado encontrado