Profissionais

Consolidamos uma história de sucesso que inspira gerações

  • Cargo
  • Sócios
  • Associados
  • Of Counsel
  • Áreas de Atuação
  • Aeronáutico
  • Agronegócio
  • Ambiental
  • Antitruste e Concorrencial
  • Automotiva
  • Bancário e Financeiro
  • Bancário e Instituições Financeiras
  • Comércio Internacional e Aduaneiro
  • Compliance
  • Consumo e Varejo
  • Contencioso e Arbitragem
  • Contratos Comerciais
  • Direito Penal Econômico
  • Direito Público e Regulatório
  • Energia e Recursos Naturais
  • Esportes e Entretenimento
  • Fusões e Aquisições
  • Gestão Patrimonial Privada
  • Imobiliário
  • Infraestrutura e Financiamento de Projetos
  • Infraestrutura, Transporte e Logística
  • Investimentos Alternativos
  • Life Sciences
  • Marítimo
  • Mercado de Capitais
  • Petróleo e Gás
  • Previdência Social
  • Privacidade de Dados e Cibersegurança
  • Private Equity e Venture Capital
  • Propriedade Intelectual e Inovação
  • Química e Petroquímica
  • Reestruturação e Falência
  • Relações Institucionais Governamentais
  • Seguros e Resseguros
  • Societário
  • Tecnologia, Mídia e Telecomunicações
  • Trabalhista
  • Tributário
  • Escritório
  • Brasília
  • Campinas
  • São Paulo
  • Nova Iorque
  • Rio de Janeiro

BUSCAR

Ademilson de Brito Alves Viana

Associado

Direito Público e Regulatório

São Paulo

+55 11 3356 1681

aviana@demarest.com.br

vcard

Adriano Rawa Melquiades dos Santos Nery

Associado

Contratos Comerciais

São Paulo

+55 11 3356 1351

anery@demarest.com.br

vcard

Alexandra Cappellazzo de Oliveira Lima

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2049

 alima@demarest.com.br

vcard

Alexandre Ponce de Almeida Insfran

Associado

Previdência Social

São Paulo

+55 11 3356 1272

ainsfran@demarest.com.br

vcard

Alexandre Raphael Rosa

Associado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1714

arosa@demarest.com.br

vcard

Ana Paula Carneiro Binotto

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2156

 abinotto@demarest.com.br

vcard

Ana Paula de Almeida

Associada

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1266

 anaalmeida@demarest.com.br

vcard

Andre Araujo de Matos Novaski

Associado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 2003

anovaski@demarest.com.br

vcard

Beatriz Ostasiuk Izquierdo Vera

Associada

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 2036

 bizquierdo@demarest.com.br

vcard

Beatriz Raposo de Medeiros Tavares Martins

Associada

Contencioso e Arbitragem

Líbero

 +55 11 3356 1318

 btavares@demarest.com.br

vcard

Betina Frank Castellanos Alem

Associada

Fusões e Aquisições

São Paulo

+55 11 3356 2086

bcastellanos@demarest.com.br

vcard

Bruno Rodrigues de Souza

Associado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 2220

brsouza@demarest.com.br

vcard

Caio Cesar Pivatto Erberelli

Associado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1652

cpivatto@demarest.com.br

vcard

Caio Cezar Ovelheiro Menna Barreto

Associado

Tributário

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9845

 cmbarreto@demarest.com.br

vcard

Camila Affonso Prado

Associada

Seguros e Resseguros

São Paulo

+55 11 3356 1520

cprado@demarest.com.br

vcard

Camila Ornellas Smith de Vasconcellos

Associada

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

+55 11 3356 2287

csmith@demarest.com.br

vcard

Carlos Alberto Cinelli Junior

Associado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1695

ccinelli@demarest.com.br

vcard

Carolina Amado Donadon

Associada

Tributário

Campinas

 +55 19 3123 4342

 cdonadon@demarest.com.br

vcard

Caroline Yumi Tsuchiya

Associada

Contratos Comerciais

São Paulo

 +55 11 3356 1790

 cyumi@demarest.com.br

vcard

Cassio Ramos Bafero

Associado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1893

cbafero@demarest.com.br

vcard

Celso Baez do Carmo Filho

Associado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 2169

ccarmo@demarest.com.br

vcard

Daniel Czarnobai Abuchalla

Associado

Imobiliário

São Paulo

 +55 11 3356 1712

 dabuchalla@demarest.com.br

vcard

Daniel Grana Zorzete

Associado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 2110

dzorzete@demarest.com.br

vcard

Denise Cristina Fidelis

Associada

Trabalhista

Campinas

 +55 19 3123 4320

 dfidelis@demarest.com.br

vcard

Douglas Barroso Trindade

Associado

Mercado de Capitais

São Paulo

 +55 11 3356 1581

 dtrindade@demarest.com.br

vcard

Elisa Aparecida Athaide de Andrade

Associada

Direito Público e Regulatório

São Paulo

+55 11 3356 2046

eathaide@demarest.com.br

vcard

Fabianna Vieira Barbosa Morselli

Associada

Antitruste e Concorrencial, Compliance

São Paulo

+55 11 3356 1895

fmorselli@demarest.com.br

vcard

Fernanda Caroline Fabrello

Associada

Previdência Social

São Paulo

 +55 11 3356 2118

 ffabrello@demarest.com.br

vcard

Fernanda de Gouvea Leão

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 2179

fgleao@demarest.com.br

vcard

Fernanda Maria Luz dos Santos

Associada

Previdência Social

São Paulo

 +55 11 3356 2252

 fluz@demarest.com.br

vcard

Fernanda Ogata de Oliveira

Associada

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1996

 fogata@demarest.com.br

vcard

Fernanda Vianna Stefanelo

Associada

Ambiental

São Paulo

+55 11 3356 2141

fstefanelo@demarest.com.br

vcard

Flavia Bahia Vidigal

Associada

Imobiliário

Rio de Janeiro

+55 21 3723 9827

fvidigal@demarest.com.br

vcard

Gabriel de Almeida Domingues

Associado

Direito Penal Econômico

São Paulo

+55 11 3356 1767

gdomingues@demarest.com.br

vcard

Gabriella de Almeida Soares

Associada

Contencioso e Arbitragem

Líbero

 +55 11 3356 1279

 gsoares@demarest.com.br

vcard

Gabriella Lorrine Siqueira Silva

Associada

Trabalhista

Brasília

 +55 61 3243 1162

 glorrine@demarest.com.br

vcard

Giovanna Rodrigues Cavalari

Associada

Ambiental

São Paulo

 +55 11 3356 1715

 gcavalari@demarest.com.br

vcard

Giulia Carolina Dias de Souza

Associada

Direito Público e Regulatório

São Paulo

 +55 11 3356 2170

 gcsouza@demarest.com.br

vcard

Gleise Barboza Ferrari

Associada

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1639

gferrari@demarest.com.br

vcard

Graziela Vicari Mellis

Associada

Trabalhista

Campinas

+55 19 3123 4331

gmellis@demarest.com.br

vcard

Guilherme Khouri Barrionuevo

Associado

Antitruste e Concorrencial

São Paulo

 +55 11 3356 2112

 gkhouri@demarest.com.br

vcard

Henrique Contarelli Lamonica

Associado

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 2080

 hlamonica@demarest.com.br

vcard

Henrique Luis Alexandre Neto

Associado

Mercado de Capitais

São Paulo

+55 11 3356 2093

hneto@demarest.com.br

vcard

Ivan Hladyszczuk Nogueira Lima

Associado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1771

 ilima@demarest.com.br

vcard

Izabella Pardinho Reis

Associada

Fusões e Aquisições

São Paulo

+55 11 3356 1872

ireis@demarest.com.br

vcard

Jatyr da Silva Gomes Neto

Associado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1997

jsgomes@demarest.com.br

vcard

Jessica Cristina Gatti Pizarro

Associada

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

+55 11 3356 1642

jcpizarro@demarest.com.br

vcard

Jose Roberto Rodrigues da Silva Junior

Associado

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

+55 11 3356 1959

jsilva@demarest.com.br

vcard

Juliana da Silva Piolla

Associada

Seguros e Resseguros

São Paulo

+55 11 3356 1782

 jpiolla@demarest.com.br

vcard

Juliana Mascarenhas de Araujo

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2008

 jmaraujo@demarest.com.br

vcard

Karen Sayuri Teruya

Associada

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1944

 kteruya@demarest.com.br

vcard

Larissa Rodrigues Pinho

Associada

Fusões e Aquisições, Life Sciences

Rio de Janeiro

+55 21 3723 9829

lpinho@demarest.com.br

vcard

Leandro Chamma Vaz de Carvalho

Associado

Fusões e Aquisições

New York

+1 212 371 9191

lcarvalho@demarest.com.br

vcard

Leonardo Aurelio Pardini

Associado

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 2198

lpardini@demarest.com.br

vcard

Leticia Barhum Hailer

Associada

Contratos Comerciais

São Paulo

+55 11 3356 2121

lhailer@demarest.com.br

vcard

Ligia Campos Loureiro

Associada

Trabalhista

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9846

 lloureiro@demarest.com.br

vcard

Livia Sousa Borges Leal

Associada

Fusões e Aquisições, Societário

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9818

 lleal@demarest.com.br

vcard

Lourdes De Alcantara Machado

Associada

Ambiental

São Paulo

+55 11 3356 2194

lmachado@demarest.com.br

vcard

Lucas Muniz Tormena

Associado

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1817

 lmuniz@demarest.com.br

vcard

Lucas Viel Gogolla

Associado

Trabalhista

Campinas

 +55 19 3123 4341

 lgogolla@demarest.com.br

vcard

Luciano Burti Maldonado

Associado

Tributário

Campinas

+55 19 3123 4336

lmaldonado@demarest.com.br

vcard

Luna Mayra Fraga Cury Freitas

Associada

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

 +55 11 3356 1724

 lcury@demarest.com.br

vcard

Lyvia De Moura Amaral Serpa

Associada

Tributário

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9806

 lserpa@demarest.com.br

vcard

Manoela Medeiros Sales

Associada

Contencioso e Arbitragem

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9817

 msales@demarest.com.br

vcard

Marcella Mary Veiga Souza

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2132

 mmsouza@demarest.com.br

vcard

Marcelo Rocha dos Santos

Associado

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1762

 mrocha@demarest.com.br

vcard

Marcus Castro Brumano Ferreira

Associado

Trabalhista

Rio de Janeiro

+55 21 3723 9808

mbrumano@demarest.com.br

vcard

Maria Isabel Vergueiro de Almeida Fontana

Associada

Contencioso e Arbitragem, Reestruturação e Falência

São Paulo

+55 11 3356 1809

mfontana@demarest.com.br

vcard

Mariana Morais Forrer

Associada

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1395

mforrer@demarest.com.br

vcard

Mariana Piva Zadra David

Associada

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1497

mdavid@demarest.com.br

vcard

Marilia Kiehl Juzzio

Associada

Tributário

Campinas

 +55 19 3123 4327

 mjuzzio@demarest.com.br

vcard

Marina Montes Bastos

Associada

Ambiental

São Paulo

mbastos@demarest.com.br

vcard

Marina Staibano

Associada

Tributário

São Paulo

mstaibano@demarest.com.br

vcard

Mario Cosac Oliveira Paranhos

Associado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

mparanhos@demarest.com.br

vcard

Marise Hosomi Spitzeck

Associada

Ambiental

São Paulo

+55 11 3356 1968

mhspitzeck@demarest.com.br

vcard

Matheus Azevedo Bastos de Oliveira

Associado

Contencioso e Arbitragem

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9862

 mboliveira@demarest.com.br

vcard

Michelle Camilo

Associada

São Paulo

+55 11 3356 2225

mcamilo@demarest.com.br

vcard

Michelle Rodrigues Martins da Silva Lima

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 1836

 mrlima@demarest.com.br

vcard

Mila Maria de Lima Gomes e Umbelino Lobo

Associada

Trabalhista

Brasília

+55 61 3243 1154

milobo@demarest.com.br

vcard

Milena Cecilia dos Santos Arbizu

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 1575

 marbizu@demarest.com.br

vcard

Milena Fernandes Mundim

Associada

Antitruste e Concorrencial

São Paulo

+55 11 3356 2092

mmundim@demarest.com.br

vcard

Monica Cristina Paixao Matarazzo

Associada

Trabalhista

São Paulo

+55 11 3356 1663

mcmatarazzo@demarest.com.br

vcard

Natalia Biondi Gaggini Robles

Associada

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1859

 ngaggini@demarest.com.br

vcard

Nelson Felipe Rodrigues Duarte

Associado

Trabalhista

Brasilia

 +55 61 3243 1168

 nduarte@demarest.com.br

vcard

Nicole Guimaraes Vigato

Associada

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1285

 nvigato@demarest.com.br

vcard

Nicolle Marques Robles

Associada

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1794

 nrobles@demarest.com.br

vcard

Patrick Noronha Lobo

Associado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1512

 plobo@demarest.com.br

vcard

Paula Thamis Ribeiro Fernandes Faria

Associada

Trabalhista

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9869

 pfaria@demarest.com.br

vcard

Pedro Castanheira de Mello Erthal Sanglard

Associado

Fusões e Aquisições, Societário

São Paulo

  +55 11 3356 2062

 psanglard@demarest.com.br

vcard

Priscylla Castelar De Novaes de Chiara

Associada

Contencioso e Arbitragem, Direito Penal Econômico

Rio de Janeiro

 +55 21 3723 9836

 pnovaes@demarest.com.br

vcard

Raquel Magalhaes Massera Ludke de Oliveira

Associada

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1985

 rludke@demarest.com.br

vcard

Renan Rubens Fardin

Associado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 1713

 rfardin@demarest.com.br

vcard

Renato Squarzoni Dale

Associado

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 2066

 rdale@demarest.com.br

vcard

Roberta de Britto Pereira Vitiello

Associada

Trabalhista

São Paulo

 +55 11 3356 2210

 rvitiello@demarest.com.br

vcard

Roberto Pinatti Casarini

Associado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 2002

rcasarini@demarest.com.br

vcard

Rodrigo Blum Premisleaner

Associado

Previdência Social

São Paulo

 +55 11 3356 1552

 rblum@demarest.com.br

vcard

Rodrigo Yves Favoretto Dias

Associado

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

 +55 11 3356 2163

 ryves@demarest.com.br

vcard

Romulo Cristiano Coutinho da Silva

Associado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 2212

rcoutinho@demarest.com.br

vcard

Samuel Vigiano da Conceicao

Associado

Tributário

São Paulo

 +55 11 3356 1593

 svigiano@demarest.com.br

vcard

Tatiana Tiberio Luz

Associada

Contencioso e Arbitragem

São Paulo

+55 11 3356 2129

tluz@demarest.com.br

vcard

Thais Fontoura Lipinski

Associada

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1910

tlipinski@demarest.com.br

vcard

Thais Karine Almeida Tereciano

Associada

Direito Penal Econômico

São Paulo

 +55 11 3356 1768

 ttereciano@demarest.com.br

vcard

Thiago Abiatar Lopes Amaral

Associado

Tributário

São Paulo

+55 11 3356 1571

tamaral@demarest.com.br

vcard

Valeria Januario dos Santos

Associada

Seguros e Resseguros

São Paulo

 +55 11 3356 1521

 vsantos@demarest.com.br

vcard

Vinicius Hercos da Cunha

Associado

Antitruste e Concorrencial

São Paulo

+55 11 3356 1807

 vhercos@demarest.com.br

vcard

Naum Rotenberg

Of Counsel

São Paulo

+55 11 3356 1502

nrotenberg@demarest.com.br

vcard

Oswaldo Moraes

Of Counsel

São Paulo

+55 11 3356 1511

omoraes@demarest.com.br

vcard

Oswaldo Sant’Anna

Of Counsel

São Paulo

+55 11 3356 1514

osantanna@demarest.com.br

vcard

Silvio de Salvo Venosa

Of Counsel

Consumo e Varejo, Imobiliário

São Paulo

+55 11 3356 2033

svenosa@demarest.com.br

vcard

Nenhum resultado encontrado